Гибридный пикап Huanghai N1 поступил на рынок

С ростом цен на нефть экономия топлива становится главным приоритетом для многих водителей при выборе нового авто. В связи с этим гибридные автомобили приобретают все большую популярность на рынке. Именно поэтому компания Huanghai представила публике свой новый пикап модели N1 с гибридной топливной системой, который может работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. Автомобиль позволяет существенно сократить затраты на топливо, отличаясь при этом повышенной практичностью и безопасностью.

Автомобили, работающие на природном газе, как известно, наносят меньший вред окружающей среде, поскольку их выхлопные газы являются значительно менее опасными для здоровья человека и экологии. Кроме того, метан, который содержится в компримированном природном газе, всегда остаётся в газообразном состоянии при температуре свыше -825℃ вне зависимости от давления, что обеспечивает более высокую эффективность сгорания топлива. Объём газового баллона пикапа Huanghai N1 составляет 80 л, позволяя преодолевать расстояния до 230 км при использовании исключительно природного газа.

Газовый баллон автомобиля усилен стальным листом толщиной 3 мм, что обеспечивает надёжную защиту от ударных нагрузок даже при сильном столкновении. Для предотвращения утечек газа при нарушениях работы топливной системы предусмотрен клапан ограничения потока, установленный на выпускном отверстии газового баллона. При повреждении топливной системы клапан автоматически блокирует подачу газа. Пикап также оснащен системой сигнализации, которая своевременно предупреждает водителя об утечках.